三d

网站三d 走进和政 政务动态 信息公开 政民互动 专题专栏 招商引资 和政旅游
详细信息
标题 违章申诉何时答复
内容 2018年8月6日因小孩(11月龄)误吞异物,紧急送医途中应超速被扣6分罚200元。事后根据公安部令第105号《道路交通安全违法行为处理程序规定》第二十一条第三款“有证据证明救助危难或者紧急避险造成的应当予以消除”的规定,向临夏州三d交警大队提交了医院相关证明进行了书面申诉,并与9月、10月、11月前去询问结果,都让回去等,至今没有任何答复。成与不成给个答复就那么难吗?何时能给个结果?
内容

尊敬的网友:您好!收到您的留言后,县政府高度重视,立即要求交警部门调查研究,现回复如下:

    经审核医院证明、诊断报告,时间与违法行为发生关联,符合《道路交通安全违法行为处理程序规定》第二十一条第三款,临夏州公安局交警支队已于2019年1月3日予以撤销对您的处罚。

                                                                                                                                                                   


                                                                                                                     

                                            三d人民政府督查室

                                              2019年1月22日



办件类别 县长信箱 办件编号 E201901020957211407 提交时间 2019-01-02
三d/Home/Map">网站地图
陇{网站名称}-1    甘公{网站名称}    网站统计     技术支持:天杰网络